阅读内容

2019年广州市科普知识竞赛决赛通知

[日期:04月17日] ? 阅读:

一、培正中学进入决赛的名单

序号

参赛人

参赛单位

区域

比赛组别

指导老师

考号

最终成绩

1

张凯

bet36备用网站_bet36体注官网_bet36最新体育网址

越秀区

初中组

邓小华

201902100

区赛入选

2

李畅阳

bet36备用网站_bet36体注官网_bet36最新体育网址

越秀区

初中组

邓小华

201902101

区赛入选

3

李懿珺

bet36备用网站_bet36体注官网_bet36最新体育网址

越秀区

初中组

邓小华

201902131

100

4

陈建桦

bet36备用网站_bet36体注官网_bet36最新体育网址

越秀区

初中组

邓小华

201902133

100

5

黎昱然

bet36备用网站_bet36体注官网_bet36最新体育网址

越秀区

初中组

郭嘉敏

201902171

97.5

?

?

序号

参赛人

参赛单位

区域

比赛组别

指导老师

考号

最终成绩

1

胡一凡

bet36备用网站_bet36体注官网_bet36最新体育网址

越秀区

高中组

邓小华

201903081

区赛入选

2

余启瑞

bet36备用网站_bet36体注官网_bet36最新体育网址

越秀区

高中组

邓小华

201903082

区赛入选

3

梁霄

bet36备用网站_bet36体注官网_bet36最新体育网址

越秀区

高中组

付雯

201903083

区赛入选

4

李蔚然

bet36备用网站_bet36体注官网_bet36最新体育网址

越秀区

高中组

邓小华

201903084

区赛入选

5

周欣然

bet36备用网站_bet36体注官网_bet36最新体育网址

越秀区

高中组

邓小华

201903085

区赛入选

6

张颖

bet36备用网站_bet36体注官网_bet36最新体育网址

越秀区

高中组

邓小华

201903091

区赛入选

7

李可茗

bet36备用网站_bet36体注官网_bet36最新体育网址

越秀区

高中组

邓小华

201903092

区赛入选

8

温凯超

bet36备用网站_bet36体注官网_bet36最新体育网址

越秀区

高中组

邓小华

201903116

97.5

9

朱乐钊

bet36备用网站_bet36体注官网_bet36最新体育网址

越秀区

高中组

邓小华

201903134

95

10

林泽铭

bet36备用网站_bet36体注官网_bet36最新体育网址

越秀区

高中组

李德伟

201903146

95

11

钟国铖

bet36备用网站_bet36体注官网_bet36最新体育网址

越秀区

高中组

邓小华

201903174

92.5

12

罗子午

bet36备用网站_bet36体注官网_bet36最新体育网址

越秀区

高中组

李德伟

201903188

92.5

?

二、决赛事宜通知

1、比赛时间:420日(星期六)早上

2、比赛地点:广东科学中心(广州市番禺区广州大学城科普路168号)? 公共交通从东门进入,自驾从北门进入!外出活动,安全第一!!

3、比赛安排

笔试比赛??900-1000 ??11:00官方微信公示成绩

笔试内容:基础科学知识和前沿科学知识。

晋级方式:小学组前40名、初中组前30名、高中组前30名选手进入现场答题环节,如有选手弃考,顺位增补。

??????????????????现场答题

比赛时间:420日(星期六)12:00-17:00

比赛内容:基础科学知识和前沿科学知识必答题、抢答题。

比赛方式:按照小、初、高顺序进行现场答题。

组别

第一轮

第二轮

人员安排

晋级方式

赛制

人员安排

晋级方式

赛制


小学组

抽签分成两组,每组20人,按照分组同时上台答题。

各组率先积满5分的10位选手晋级,未晋级的20位选手获得三等奖。

必答轮:4道必答题目,选手同时作答,答对积1分,答错不扣分;抢答轮:抢答题,只有抢答成功者可以答题,答对积1分,答错扣1分。必答轮与抢答轮共10题,若10题用完仍有晋级名额,则按在场选手总分决定晋级名额。(若出现同分情况,则增设抢答题,先抢到并答对的选手晋级

上一轮晋级选手,共计20人,20人同时上台答题

两轮结束后积分前8名为一等奖,后12名为二等奖

必答轮:10道必答题目,答对积1分答错不扣分;抢答轮:4道实操题目(先出题后抢答),2道风险题目(先抢答后出题),实操题和风险题均由评委赋分,实操题最高可得10分,最低可扣5分;风险题最高可得20分,最低可扣10分。

若出现同分情况则增设快问快答环节,90秒内答对题目数量多的选手胜出



初中组

抽签分成两组,第一组20人,第二组10人,按照分组同时上台答题。

第一组率先积满5分的10位选手晋级,第二组率先积满5分的5位选手晋级,未晋级的15位选手获得三等奖。

上一轮晋级选手,共计15人,15人同时上台答题

两轮结束后积分前6名为一等奖,后9名为二等奖







高中组

抽签分成两组,第一组20人,第二组10人,按照分组同时上台答题。

第一组率先积满5分的10位选手晋级,第二组率先积满5分的5位选手晋级,未晋级的15位选手获得三等奖。

上一轮晋级选手,共计15人,15人同时上台答题

两轮结束后积分前6名为一等奖,后9名为二等奖






?

4、注意事项:

(1)2B铅笔,橡皮擦,身份证或学生证,穿校服!请各自记住自己的考号!

(2)签到时间:815-855 (建议参赛同学835前到达,北门进

(3)各参赛同学自行前往比赛场地,请家长尽量陪同前往,谢谢!外出活动,注意安全!

?

活动信息

广州市青少年科技教育网:http://kpg.gzjkw.net/kpg/

大赛辅导员QQ群:970683784

大赛学生及家长QQ群:878389941

????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????? 通用技术科

????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????? 2019年4月17日

相关新闻
? ? ?